Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
http://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Архивчег » Наш гейммастер


Наш гейммастер

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Ввиду того, что нам всё же очень необходим гейммастер, решила официально ответить на вопрос Gunnar'а о привилегиях гейммастера на нашем форуме.
Для начала, стоит определиться, кто же такой гейммастер ( и можно ли его скушать ^,..,^) *___*. Проще говоря, это тот, кто придумывает, реализует и ведёт игровые квесты, при их помощи продвигаясь по основному сюжету.

Требования к гейммастеру:
  ~ активно посещать форум (не менее 1 раза в 2 дня без активных квестов, с активными квестами каждый день)
  ~ быть заинтересованным в данной должности.
  ~ обладать неистощимой фантазией.

Обязанности:
  ~ следить за ролевой, по возможности быть в курсе всех происходящих событий (вскоре упрощу эту  задачку      немного).
  ~ придумывать и проводить квесты.
  ~ удалять посты игроков, которые идут не по квесту или как-либо нарушают его ход (например, торопят события и т.п.).

Ограничения:
  ~ запрещено категорически изменять сюжет квеста, если квест уже начался. Небольшие изменения допускаются при условии, что все участники будут оповещены.
  ~ все наиболее важные события, которые могут произойти с игроками в процессе квеста (допустим, смерть, серьёзные раны, какие-то непредвиденные случаи), заранее обсуждаются и не могут появиться спонтанно.
  ~ отыгрывать за других участников квеста без их согласия гейммастер не может. Допускается лишь придумать предлог, по которым участник "исчезнет" из квеста (заболел и не поехал, заблудился, сбежал и т.п.), если таковой не был назван владельцем игрока.

Привилегии:
  ~ отыгрывать несуществующих персонажей, если они необходимы по квесту.
  ~ принять или отказать пользователю при записи на квест (речь идёт о квестах, рассчитанных на конкретных участников или на определённое количество игроков/количество игроков какого-либо пола).
  ~ отыгрывать за существующего персонажа при его отсутствии, с согласия владельца.

(с) Neko

0

2

Neko
Спасибо за подробный ответ.
Тогда после второго квеста, если кому то не понравится как пройдёт квест, то я не буду рваться на мастера.

0

3

Хорошо^^

0

4

Не совсем относится к ГеймМастеру, но связано с ним.
В частности могу подкинуть одну маленькую идейку.
Создать персонажа "Мир". Т.е. гейм мастер будет иметь возможность вмешиваться в те или иные события сюжета да и просто мира, путем описания действия за "весь окружающий Мир", что внесет некую толику неопределенности и неожиданности в сюжет. Например идут герои по темной пещере, и вроде как конец квеста не за горами, ибо заветный артефакт "рука тьмы" уже близко, ан вот нет. Мастер на пути им ставит какого-нибудь демона и пару десятков бесов с ним в придачу. Да еще запечатывает вход. Мол отдувайтесь. ))
Это я так, примерно.
В общем смысл в том, что Мир будет вносить случайные события, как хорошие, так и плохие.
PS Может идея уже была, так что я не знаю точно. Но если нет, то можете взять на заметку.

0

5

Shikami, да, идея хорошая. У нас даже был как-то персонаж для таких вот неожиданностей. "Это" его зовут. Но в ход он так и не пошёл. Наверняка стоит переименовать его и начать использовать. Как только точно определимся с гейммастером.

0

6

Neko
Что на счёт директора? Если моё предложение тебя устраивает, то тогда я буду сейчас просить должность мастера, так как в одном месте начнётся путаница если я как мастер не вмешаюсь. Это плотно связанно с моим квестом и директорством.
Как сказала Кошки-ноку Юми, то "Школа не начнёт работать пока нет директора" от сюда следует что, нет директора, нет занятий, а если нет занятий то второй квест не осуществим.
И получается круговорот. По этому надо сначала решить вопрос с директором.))

0

7

Хехехе) Как я все закрутила-то))) Прямо душа радуется)

0

8

Эсми_Nekonome_Каллен
Выкручусь))))
А ты разве не в курсе что собираемся сделать с директором?

0

9

Нееет)
Расскажи)

0

10

Эсми_Nekonome_Каллен
Нет, это секрет. только по аське

0

11

Gunnar
Оки))))))

0

12

Gunnar написал(а):

Что на счёт директора? Если моё предложение тебя устраивает, то тогда я буду сейчас просить должность мастера, так как в одном месте начнётся путаница если я как мастер не вмешаюсь. Это плотно связанно с моим квестом и директорством.
Как сказала Кошки-ноку Юми, то "Школа не начнёт работать пока нет директора" от сюда следует что, нет директора, нет занятий, а если нет занятий то второй квест не осуществим.
И получается круговорот. По этому надо сначала решить вопрос с директором.))

Меня всё устравивает ^^

0

13

Neko
Тогда, - О всевышняя Неко-сан. Позволите ли вы мне стать гейм-мастером этого мира? Клянусь служить верой и правдой!
Там дальше вроде как мечом по голове и плечам стучат))))))))

Отредактировано Gunnar (2010-02-13 08:48:59)

0

14

а мона я стукну? именно что мечом...*вынимает из ножен катану*

0

15

Gunnar, мечом стучать не буду, ибо же не в рыцари тебя нарекаю.
О да, Сэр Gunnar, нарекаю вас с сего момента гейм-мастером нашего скромного мира *стучит хвостиком по плечам и по голове xD*
Только, надо будет обсудить некоторые моменты:
1. Цвет ника.
2. Статус оставим какой есть, или всё же сделаем некую приписку, указывающую на то, что ты гейм-мастер.
Есть ещё некоторые нюансы, их обсудим в аське.

0

16

Эсми_Nekonome_Каллен, не перестарайся, а то мы гейм-мастера потеряем *___*

0

17

Эсми_Nekonome_Каллен
Ну я надеюсь ты аккуратно?

0

18

Neko
Цвет ника? Белый
Приписку обязательно нужно сделать, ибо могут подумать что я своевольничаю)
По поводу остального, я в сети)))

0

19

Gunnar написал(а):

Эсми_Nekonome_Каллен
Ну я надеюсь ты аккуратно?

Разумеется. Один хороший удар и все^^""
Кстати, Гун, можешь дать свой номер аськи??

0

20

Эсми_Nekonome_Каллен
495351472

0

21

Gunnar
Гейм-мастер - это. конечно, хорошо, но с какого перепугу ты отыгрываешь  чужих персонажей?

0

22

Yoshiro
Если ты про Neko, то твои наезды бессмысленны. И если ей не нравится что я за неё играю, то предьявы должна ставить она, а не ты.

0

23

За неко или не за неко - это уже частности. А факт отыгрыша чужих персонажей остаётся фактом.

0

24

Yoshiro
Анька энное время не сможет появляться на форуме, она с ним и договорилась об отыгрыше за неё. Тем более, что гейм-мастер имеет на это право.

0

25

Yoshiro
Ну вот, а ты говоришь что это частности. Или ты думаешь, что раз я получил Гейм-мастера то теперь буду делать всё что мне вздумается?

0

26

Эсми_Nekonome_Каллен написал(а):

Анька энное время не сможет появляться на форуме, она с ним и договорилась об отыгрыше за неё.

Так и надо было написать.

Эсми_Nekonome_Каллен написал(а):

Тем более, что гейм-мастер имеет на это право.

Вообще то не имеет.

0

27

Yoshiro написал(а):

Эсми_Nekonome_Каллен написал(а):

    Тем более, что гейм-мастер имеет на это право.

Вообще то не имеет.

При условии что его не просили.
Лан, не горячись, всё чин по чину)))

0

28

Gunnar написал(а):

Или ты думаешь, что раз я получил Гейм-мастера то теперь буду делать всё что мне вздумается?

А вдруг

0

29

Yoshiro
Я так и предполагал))) Твои опасения вполне логичны

0

30

Yoshiro написал(а):

А вдруг

Это сообщение очень долго отправлялось.

0


Вы здесь » Neko~FaN » Архивчег » Наш гейммастер