Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
http://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Обсуждалка аниме » Первый отряд/First Squad


Первый отряд/First Squad

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://a1.beon.ru/i/temp/32946501/0.jpeg
Жанр:Аниме
Режиссёр:Ёсихару Асино
Продюсер:Алексей Климов
Михаил Шприц
Автор сценария:Алексей Климов
Михаил Шприц
В главных ролях:Георгий Мартиросян
Теодор Шуллер
Александр Пашутин
Геннадий Сейфуллин
Любомирас Лауцявичюс
Композитор:DJ Krush
Кинокомпания:Studio 4 °C
Molot Entertainment
Длительность:57 мин.
Страна:http://a1.beon.ru/i/temp/32946737/Flag_of_Russia.pngРоссия
http://a1.beon.ru/i/temp/32946788/Flag_of_Japan.pngЯпония
Год:2009
1942 год. СССР — единственная страна, которая успешно противостоит нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и советского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мёртвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казнённых фашистами в самом начале войны. Действие мультфильма перемешивается с псевдокументальными вставками, в которых якобы очевидцы событий, психологи и врачи комментируют происходящее.

0

2

У меня протеворечивое мнение по поводу этой анимешки. С одной стороны она мне понравилась, но: сюжет не реализован, это плохо. Как мне показалось, русские имена не идут анимешным персам.
И ещё мне говорили, что в кинотеатре, где я и смотрела анимешку, вырезали хронику..кто-нибудьч то-то по этому поводу знает?)

0

3

Не впечатлил. Хотя реализация на удивление хорошая

0

4

Мне понравилось

0

5

ИМХО лажа. Я так много ждал от этого аниме, а получил хз что. Очень огорчило.

0

6

Смотрел 3 раза! с начало пиратку,потом в нормальном 1080р качестве...ну и в конце по закрытому показу  на ОРТ показывали и там же это творение обсуждали...конечно нет смысла повторять ту демагогию и тавтологию,что это БАНАЛЬЩИНА! и от 4С ждали большего, а те в от мазку сказали - да да мы исправимся,тем самым намекнув на 2 часть,хотя было и так понятно.
Вот так примерно и было)

Ну плеваться на него особо не стоит,как ни как первый раз и комом в горле :)
Верю и надеюсь на дальнейшее исправление)

0

7

Return To Castle Wolfenstein

Как много в этой фразе. британский суперагент, способный расхреначить в одиночку духов, фрицев и прочих, движок QUAKE III, и много-много МНОГО времени проведенного за монитором. Кто знал, что оно вернется?... И вернется ОТКУДА - из японии. Мистический боевик "Первый Отряд". Чего толкьо главные герои стоят -  Надя, Лёня, Валентин (скромно названный "Валей"), Марат да огнемётчица Зина. И это при учете того что в живых фицияльно толкьо Надя, а с остальными мы встретимся толкьо в самом конце фильма. Знаете, у этой ленты есть много минусов. Во-первых, не стоило, никаким местом, брать на озвучку отечественных "мэтров", потому что после древнего Hokuto No Ken, не говоря  уже о современных творениях анме-индустрии, голоса не звучат совсем и не подходят к ситуации. Вне зависимости от ситуации, интонации не меняются, где плачет, где смеется - глубина голоса на нуле, за что наши отечественные "эю" свои деньги брали, не знаю. Прорисовка? Студия Четыре Градуса как всегда взяла свое - психодел у неё был, есть и будет. Более того - она как была на одном уровне со своими старыми лентами, так и осталась, как будто и не десять лет студии, или скока ей там. Персонажи? А что персонажи... нету персонажей. Copy/Past, по другому не аскажешь - хотя конечно, девочка-пионЭрка с катаной наперевес это просто смешно. История с орденом тефтонских рыцарей не рассказанна доконца. Фильм смотриться как учебник по истории - мол, что было вначале все знают, что случилось потом все знают, так что смысла рассказывать нету. Но почему - почему тогда начало рассказывают ВО ВСЕХ других фантастических произведениях криптоистории, ПОЧЕМУ там обязателньо раскрываются характеры персонажей? К чему было ВСЁ ЭТО? К чему эта задумка с рыцарями тефтонского ордена, к чему создавать персонажей 6-го отряда ,когда можно было обойтись одной пионЭркой Надей, зачем было нагораживать всю эту фантастику и мистику? Было гораздо проще сдлать аниме без уклона в мистику и анимешный, простите, бред. Во время второй мировой войны мы воевали с Японцами, и катаны там никак не могло быть, я уже молчу про ошибки фильма - чего только стоит "Фонтан Дружбы Народов" который построили ПОСЛЕ второй мировой войны. Персонажи нераскрыты, музыка - а она там вообще была? Дедок-кунфуист из российской глубинки - боже, дайте мне той же травый что выкурили создатели первого отряда! Но знаете что? Несмотря на ВСЁ ЭТО, несмотря на этот покрытый нафталином БРЕД, который не использовал в сюжете толкьо ленивый... чёрт побери, Первый Отряд хорошо смотриться, и более того, хочется продолжения, котрого, к сожалению не будет. Просто хорошо рассказанная история легенды ,которая так и не родилась. Обычное, проходное, и даже можно сказать скучное аниме. Я не являюсь большим поклонником хреновой фантастики - но взять старый жанр, не внесяв него ничего нового добавить в него абсурда... зачем? Ведь могла выйти хорошая вещь, а не очередное творение Бекмамбекова. Жаль. Ведь Первый Отряд  - это настоящий прорыв в сравнении с той же "Мельницей"... пускай и такой пропахший нафталином. А ведь это и есть - пропахший нафталином шедевр.

Графика: 3/5

          Достоинства: Вменяемо прорисованные задники и персонажи, ничего не выделяется.

          Недостатки: Графика невыразительная и стерильная, можно было бы нарисовать и намного лучше, учитывая оыт предидущих работ + откровенно убогая CG-анимационная машина из первой части игры "Блицкриг" без которой можно было обойтись, к тому же ппоявиась она толкьо в одной сцене в фильме.

Звук: 2/5

           Достоинства: Достоверные звуки выстрелов, взрывов, и лязг холодного оружия.

           Недостатки: Все остальное откровенно убого, но особенно кошмарны голоса актеров озвучки. Никаких интонаций, "полутонов", переходов, полное несоответствие тому что происходит на экране.

Сюжет: 1/5

            Достоинства: Не замеченны

            Недостатки: Криптоисторический боевик, в жанре альтернативной истории, больше похожий на пук в воду - побулькатил и перестал. Не раскрыты персонажи, не расрыта история. Допущенно много ляпов, как сценарных, так и сюжетных, некоторые моменты откровенно смешны и убоги.

Персонажи: 3/5

           Достоинства: Хорошие и интересные, даже в чем-то необычные типажи героев.

            Недостатки: Ни одно из достоинств не было реализованно, а те которые были, оказались напрочь вогнанны в грязь убогой постановкой сюжета.

Общая оценка: 5/5

Шедевр с нереализованным потенциалом, гадкий утёнок, который так и не стал лебедем. Посмотреть обязательно.

0

8

Akira Hibiki написал(а):

Графика: 3/5
Звук: 2/5
Сюжет: 1/5
Персонажи: 3/5
Общая оценка: 5/5

лол

0


Вы здесь » Neko~FaN » Обсуждалка аниме » Первый отряд/First Squad