Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
http://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Архивчег » Сюжет новой ролки (Голосуем ВСЕ!)


Сюжет новой ролки (Голосуем ВСЕ!)

Сообщений 1 страница 30 из 95

Опрос

Итак, кто что думает по поводу полной смены ролевой и начала новой?
Неплохо было бы ролку обновить...я за новый сюжет!

87% - 7
Не-а, неохота старую прерывать..да и сюжет не очень...

12% - 1
Голосов: 8

1

Итак, назрело решение кардинально поменять ролевую...Общими усилиями администрации был придуман сюжет. Выносим на голосование:

Демоническая империя "Раджаан" занимает треть континента Тирм (на языке древних так назывался оплот богов), и расположена на юге. Большая часть территории - пустыня. Остальное - горная местность и болота. Участками там встречается весьма непонятный пейзаж, ибо в следствие постоянных экспериментов магов и проведения различных обрядов, земля очень страдает. Большая часть населения - обычные люди, боящиеся под страхом смерти покинуть свои дома. Растят зерновые, выращивают скот на пригодной для этого части страны. Маги не совсем дураки, и располагаются в специальных районах, что бы окончательно не загубить экономику.
Правитель Раджаана - Морган Хауфер, архимагистр ордена "Хифер". Злобный тиран, отнюдь не лишенный здравого смысла и рационализма. Может, он и не такой уж и плохой, просто у него свои методы, которые он считает верными, чтобы сделать мир лучше.
Святая империя "Архан" занимает половину континента и тянется с севера на юг. Основная территория - непроходимые леса, наполненные дичью и различного рода тайнами и загадками. Множество пахотных земель и пастбищ обеспечивают внушительный приток денег в казну. Казалочь бы, чего стоит собрать армию и разбить "Раджаан", но проблема в том, что во враждебной империи используют демонов, вплоть до самых высших, в империи Архан - ангелов и архангелов. Столкновение подобных армий будет равнозначно прямому столковению Света и Тьмы, а значит, начавшаяся война может похоронить весь мир. Правитель Архана - Генри Хауфер, Архимаг и отличный дипломат. Он и Морган - родные братья. Когда-то произошла трагедия в семье Хауферов, и братья разделились.
Раньше империя была едина. Но пожелавший власти Морган решил узурпировать трон. Однако его затея провалилась, и его сослали на дальний рубеж - юг империи, где Морган вошел в силу и создал секту "Хифер", которая в итоге отделила часть страны, в которой Морган и управляет в данный момент.
Непригодная для жизни "пустошь веков" расположена между странами, ближе к западной части материка, и примыкает к "Морю надежд". О ней вообще мало кто чего знает, ибо те, кто туда заходят, обычно не возвращаются. Но ходят слухи, что раньше там жили представители древней цивилизации, название которой стерло время, оставившей после себя несметные богатства и фантастические технологии. Однако, это лишь слухи и домыслы.
"Море надежд" - это огромные водные пространства, наполненные различного калибра морскими тварями, различными островами и прочей волшебной непонятностью. Основное место для рыбной ловли, торговли и всего, что связано с морем. Окружает весь материк Тирм.
Расы:
Люди - распространены по всему континенту.
Эльфы - малочисленны, обитают в лесах "Архана". Живут на деревьях. Терпеть не могут гномов.
Гномы - живут в горной местности по всей территории Тирма, однако так же не многочисленны. Не придерживаются чьей-либо стороны. Терпеть не могут эльфов.
Полудемоны - дети демонов и людей/эльфов/гномов. Живут среди прочих обитателей Тирма, в большинстве своём лояльно относятся к другим расам, но существуют слухи о боевой организации полудемонов, желающих уничтожить всех.
Неки - полулюди-полукошки. выглядят как люди, но на макушке у них торчат крайне милейшие ушки^^ и имеется хвост. Были созданы в результате экспериментов по увеличению способностей человека (таких как ночное зрение, ловкость и т.п.). Были признаны неудачным экспериментам и подвергались уничтожению. Однако, часть нек успела ускользнуть от магов-испытателей и создать собственную общину. После введения закона о необходимости сохранять жизнь всем расам, нек, хоть и признали "подобными людям", но обращались с ними крайне жестоко. не редкостью было встретить раба-неко или неку-наложницу. После разделения государства на две половины, неки смогли добиться на обоих сторонах полного признания своих прав. Теперь же неки - полноправные граждане обоих государств.
Кицуне - люди-лисы. Выглядят обычными людьми, только с лисьими ушками на голове и пушистым хвостом. История народа кицунэ похожа на историю с неками с одним но. Одна из кицунэ однажды спасла жизнь основателю клана Хауфер, за что тот и наградил кицунэ правами, равными правам людей.

P.S. Произойдут небольшие изменения в игровом процессе, например ГМ отныне будет неотъемлимой частью игры, прописывая не только действия Неигровых персонажей, но и самого мира.

Ждем реакции форумчан!^^

+2

2

Я за смену сюжета. К тому же меня поразило, что вам удалось такое написать. Неожиданно.

Правда если его вводить надо будет приложить очень много усилий, зато получится самостоятельный мир, и надеюсь интересный. ^_^

Гамбатте!

0

3

PS Без ОЧЕНЬ АКТИВНОГО ГМа вам теперь точно не обойтись с таким миром. ^_^

0

4

Ну что ж, доносчику первый кнут....*злобно потирает лапки* Шиками, раз уж ты вызвался....шаг вперед из строя!:)

0

5

Nekonome написал(а):

Ну что ж, доносчику первый кнут....*злобно потирает лапки* Шиками, раз уж ты вызвался....шаг вперед из строя!:)

У вас уже есть ГМ, к нему и претензии. >_>

0

6

Ну, он придет, там и посмотрим:) Но ты тоже не расслабляйся:)

0

7

Nekonome написал(а):

Ну, он придет, там и посмотрим:) Но ты тоже не расслабляйся:)

Вот не надо начинать. Я тут вообще не при делах. Как все решат, так и будет. Очень сомнительно что народу захочется пересоздавать персонажей или изменять их. Как вариант - создание дочернего форума, посвященного исключительно ролке. Но, это уже дело высшего руководства.

0

8

Напоминает чем то "Рубак"(Слэерсов).
По моему, какой не возьми сюжет надо доделывать. Неки, кицуны и т.д. они что будут производным расы полу демонов и людей, так что ли? И ещё, придётся исправить анкету, или проще новую написать. Можно попробовать добавить сходство с миром аниме "Utawarerumono"(Восхваляемые), но людей не над сбрасывать с счета. И ещё несколько важных вопросов: игроки начинают за одну сторону играть или свободный выбор? В этом мири оружие средневекового мира? Или как в "Финалке"? Современное огнестрельное и модифицированное ближнего боя(Рензекукины, ганблейды и т.д.).

0

9

Сюжет потрясный.
Но, там говорилось об ангелах, однако в расах ангелы пропущены)
Я за изменение сюжета) ^^
Имена, правда, не очень понравились >_<

Shikami написал(а):

Как вариант - создание дочернего форума, посвященного исключительно ролке. Но, это уже дело высшего руководства.

Мне кажется, если так поступить, то один из них точно окажется брошенным.

0

10

Bips_Birhoff написал(а):

Можно попробовать добавить сходство с миром аниме "Utawarerumono"(Восхваляемые), но людей не над сбрасывать с счета. И ещё несколько важных вопросов: игроки начинают за одну сторону играть или свободный выбор? В этом мири оружие средневекового мира? Или как в "Финалке"? Современное огнестрельное и модифицированное ближнего боя(Рензекукины, ганблейды и т.д.).

Склонен предположить, что это исключительно средневековая ролевая, без всякий "извращений" типа финалки.
Выбор стороны, судя по контексту, будет абсолютно свободный. Страны ничем, кроме границ, не разделены. Тока через пограничную охрану надо прошмыгнуть и замаскироваться в городах. Уверед полудемона легко вычислят в священной империи. )
По поводу "людей не сбрасывать со счета". Я не понимаю, чего вы так все прицепились к своим нелюдям. Человечество в принципе - всегда самая доминирующая расса, ибо у них наибольная приспосабливаемость к окружающему миру. Все остальные - бывшие хозяева мира, либо изначально находившиеся в меньшинстве рассы.
А вообще, если вам так хочется "нек", то можно сделать их следствием экспериментов демонических магов. Создали там сколько-то, а они разбрелись по миру (или попали кому-то в рабство) и начали размножаться. ^_^ Так же можно поступить и с другими рассами.

Neko написал(а):

Но, там говорилось об ангелах, однако в расах ангелы пропущены)

http://www.proza.ru/pics/2009/04/06/855.jpg
Ммм... Изначально предполагалось, что ангелы и архангелы, ниспосланные на землю, исключительно наблюдатели. И придут на помощь только в самом крайнем случае. Они - стражи. Хранители столицы.

Neko написал(а):

Имена, правда, не очень понравились >_<

А кто мешает их поменять? ^^

Кстати, в этом сюжете у каждой стороны собственный менталитет. Ох, не уверен я что люди поймут как это отгрывать. =_=

0

11

Shikami,

Nekonome написал(а):

но проблема в том, что во враждебной империи используют демонов, вплоть до самых высших, в империи Архан - ангелов и архангелов.

Вот это предложение как раз меня натолкнуло на мысль, что в обоих империях и те и другие всё же существуют как раса, а не как универсальное оружие на всякий случай.

0

12

Neko написал(а):

Вот это предложение как раз меня натолкнуло на мысль, что в обоих империях и те и другие всё же существуют как раса, а не как универсальное оружие на всякий случай.

Именно как оружие. Их не так уж и много.

0

13

Shikami

что это исключительно средневековая ролевая,

Да обидно будет если оно так. Но терпимо.

демонических магов

Хороший вариант, но посмотри "Slayers"-ы обычный человек, маг, алхимик, может создать "химеру". Пример тому герой по имени Зелгадис.
Как бы там ни было, расы надо добавлять.

Кстати, в этом сюжете у каждой стороны собственный менталитет. Ох, не уверен я что люди поймут как это отгрывать.

Да, вполне возможно, надо подписать маленькую "справочку"(пояснение) отдельно.

Отредактировано Bips_Birhoff (2010-06-27 16:18:45)

0

14

Bips_Birhoff написал(а):

Да обидно будет если оно так. Но терпимо.

Предложите свой мир. ^_^

Bips_Birhoff написал(а):

Хороший вариант, но посмотри "Slayers"-ы обычный человек, маг, алхимик, может создать "химеру". Пример тому горой по имени Зелгадис.

Если в стране действует культ демонов, то логично предположить, что они "привлекают" всех магов к себе, делая их "поклонниками демонов". Не согласных постигает не очень приятная участь. "Если ты не с нами, значит ты против нас..."

Bips_Birhoff написал(а):

Да, вполне возможно, надо подписать маленькую "справочку"(пояснение) отдельно.

Сначала надо определится, нужно ли такое крупное изменение, а затем уже вдаваться в подробности.

0

15

Наше время, но я как посмотрел некто не пользуется огнестрельными. Только мечи, топоры и другие колющие, режущие, дробящие оружия. Только мой персонаж из-за того что лекарь, механик и эл.монтажник. Зависит как защитит его робот, но дело не в Лейн, я могу её убрать. А в устройстве мира.

На остальное отвечаю: окей!

Отредактировано Bips_Birhoff (2010-06-27 16:39:43)

0

16

Bips_Birhoff написал(а):

Наше время, но я как посмотрел некто не пользуется огнестрельным, мечи, топоры и т.д. Только мой персонаж из-за того что лекарь, механик и эл.монтажник. зависит как защитит его робот, но дело не в Лейн, я могу её убрать. А в устройстве мира.

Принцип аниме: если в мире есть лазерные пушки и атомные бомбы - все сражаются на мечах. ^___________^

0

17

Ладно, пример: Tenjou Tenge, Ikki Tousen

Но бесполезно говорить, ты сразу не понял, так что я с тобой не буду спорить.

0

18

Bips_Birhoff написал(а):

Ладно, пример: Tenjou Tenge, Ikki Tousen
Но бесполезно говорить, ты сразу не понял, так что я с тобой не буду спорить.

Опять школы, школы, школы... Я понял мысль.

Дело ваше. Хотите школы - не меняйте ничего и оставьте как есть. Будет вам счастье.
Лично меня уже тошнит от принципа "школ".

+1

19

Неее, ребят, давайте лучше обычное средневековье отыгрывать....тем более, что ты, Бипс, вполне можешь сляпать из себя механика+алхимика и состряпать огнестрельное оружиек, да и магией его к тому же накачать!:)

0

20

Nekonome
Также надо ввести пояснение какие профессии можно выбирать.
Пример "соло" профессий: Паладин, Рыцарь, Охотник, Убийц, Маг, Сумонер(Призывающая проф.), Лекарь(он же бафе, целитель), и т.д.
Если допускать мульти профессии то до сколки? Я предлагаю не более двух смешиваний. И какие можно смешивать а какие нет?
Если это средневековые войны, то вполне возможно что у гномов может быть примитивные мушкеты?! Также возможно что на море корабли оборудованы: кулевринами, мортирами и т.д.?

Shikami

Выбор стороны, судя по контексту, будет абсолютно свободный. Страны ничем, кроме границ, не разделены. Тока через пограничную охрану надо прошмыгнуть и замаскироваться в городах. Уверед полудемона легко вычислят в священной империи. )

Интересно, если так! То если один игрок решить с одной стороны решит напасть на другого игрока с другой стороны, то как это будет?

Если тебе не по вкусу ядерное, лазерное оружие и тема школ то: Last Exile
Ну ладно ты меня раззадорил. (>_<) ^_^ хихихи!

Отредактировано Bips_Birhoff (2010-06-27 20:37:18)

0

21

Nekonome
Хорошо, хорошо! Я согласен на средневековье.
Магия! Нет, мне достаточно чтобы он регенерировал свои раны и раны своих подопечных. И профессию "сумонер" для призыва Леи!
Ну если возможно то Цлитель/Сумонер или Палодин/Сумонер.

Отредактировано Bips_Birhoff (2010-06-27 20:49:15)

0

22

Проголосовала "за". Но не из-за смены сюжета, а чисто ради обновления ролки.
Чем меня не устроил сюжет? Попробую обьяснить.
Чем сюжет отличается от предыдущего, кроме сведения от аниме к полному фентази? Ничего не изменилось, по факту-то. Уроки разве отыгрывали? Нет. То, что это школа, напоминали лишь названия локаций и звания героев. Да, теперь кабинет директора будет называться домик старейшины, разве от этого что-то меняется?)) По-прежднему два мира, которые почти не взаимодействуют друг с другом, поскольку находятся в состоянии холодной войны. Проблема связи миров не решена.
Но мое мнение, походу, ничего не изменит, поэтому вместо ворчания попробую предложить коррективы.
Первое и выше уже упомянутое. Почему раса полудемонов существует, а полуангелов - нет? Что за дискриминация по перьевому признаку? Кроме того, составить описания этих рас необходимо, особенно внешности. Должен же персонаж знать, есть у него рога или нет.
Второе. Давайте обратим внимание на название форума. Для тех, кто забыл - он называется "Неко Фан". В списке доступных рас нек не значится. По-любому это должна быть раса, по популярности не меньшая, чем люди. Шиками где-то сверху упоминал, что люди по-любому самая популярная раса, поскольку самые живучие. Но ведь неки - это те же люди, только с ушами и хвостом. И някающие. Не стоит отходить от тематики форума - неки и кицуны нужны, иначе смысла все это не имеет. Мы на одном интернет-адресе ютимся, все-таки.

0

23

Laertes написал(а):

Проголосовала "за". Но не из-за смены сюжета, а чисто ради обновления ролки.Чем меня не устроил сюжет? Попробую обьяснить.Чем сюжет отличается от предыдущего, кроме сведения от аниме к полному фентази? Ничего не изменилось, по факту-то. Уроки разве отыгрывали? Нет. То, что это школа, напоминали лишь названия локаций и звания героев. Да, теперь кабинет директора будет называться домик старейшины, разве от этого что-то меняется?)) По-прежднему два мира, которые почти не взаимодействуют друг с другом, поскольку находятся в состоянии холодной войны. Проблема связи миров не решена.Но мое мнение, походу, ничего не изменит, поэтому вместо ворчания попробую предложить коррективы.Первое и выше уже упомянутое. Почему раса полудемонов существует, а полуангелов - нет? Что за дискриминация по перьевому признаку? Кроме того, составить описания этих рас необходимо, особенно внешности. Должен же персонаж знать, есть у него рога или нет.Второе. Давайте обратим внимание на название форума. Для тех, кто забыл - он называется "Неко Фан". В списке доступных рас нек не значится. По-любому это должна быть раса, по популярности не меньшая, чем люди. Шиками где-то сверху упоминал, что люди по-любому самая популярная раса, поскольку самые живучие. Но ведь неки - это те же люди, только с ушами и хвостом. И някающие. Не стоит отходить от тематики форума - неки и кицуны нужны, иначе смысла все это не имеет. Мы на одном интернет-адресе ютимся, все-таки.

Критиковать умеет каждый. Придумайте свое и предложите. Как говорится, каждый творит идеал своими руками.

PS При чем тут домик старейшины??? Всем будет глубоко до фонаря, чем вы занимаетесь в мире, пока не нарушите закон. За ручку вас никто водить не будет, равно как и указывать что делать. С помощью ГМа можно сделать полностью самостоятельный мир, не зависящий от "воли игроков". Это не детский сад, а взрослая ФРПГ. Во всяком случае, есть надежда, что она таковой может стать.
PPS Это вообще-то исключительно образчик, что бы люди знали, что примерно будет. Пока не примут окончательно, развивать его нет смысла.
PPPS Хотите  нек - сделайте их "бывшими хозяевами континента" и "бывшей привалирующей рассой", которая в результате войны уничтожила себя. И осталась небольшая часть.
PPPPS Я бы вообще-то запретил полудемонов как рассу. Они бы были как НПС, и не более. Раздражают полукровки. Просто по логике вещей, демоны не обременены моралью, и им безразлично, кого насиловать, что бы уталить свои желания. А вот ангелы, создания чистого света. Им чужды эмоции. Есть лишь истина. Где вы видели, что бы ангел насиловал человека?????  http://s59.radikal.ru/i165/0912/9f/ed90b92f6585.gif

0

24

Так. Полудемонов и полуангелов мб отметем в мусорную корзину, а вот нек и кицунэ добавить надо обязательно...

P.S.: Добавила Нек и кицунэ. Читайте и говорите, что не по нраву.

0

25

Nekonome написал(а):

Так. Полудемонов и полуангелов мб отметем в мусорную корзину, а вот нек и кицунэ добавить надо обязательно...

P.S.: Добавила Нек и кицунэ. Читайте и говорите, что не по нраву.

Надо либо делать полудемонов и полуангелов, но, ограничить их количество и их возможности (допустим, могут занимать должности только стражей и т.п.). Но так не интересно будет, наверное. Ибо перспектив у персонажа будет не много. Поэтому, лучше их действительно сделать НПС.

Laertes написал(а):

Не стоит отходить от тематики форума - неки и кицуны нужны, иначе смысла все это не имеет. Мы на одном интернет-адресе ютимся, все-таки.

Полностью согласна. Я ха нек и кицуне. Да здравствуют ушастые кавайки!
А разделяться на два адреса нет смысла.

0

26

Относительно сюжета такой вопрос, чем будут заниматься игроки? Рас уж войны нет и расы получили равноправие.
Предлагаю набросать примерны вариант анкетки.
Также понадобится тема "Spellbook". Заклинания для: черно книжников, шаманов, стихий магов, белых магов.
Вот ещё интересный вопрос, будет в этом мире магическое оружие, или как ещё его называют зачарованное(магией свет к примеру) оружие?

0

27

Shikami написал(а):

Критиковать умеет каждый. Придумайте свое и предложите

Если вы выкладываете какой-то материал, вполне логично, что его будут критиковать, не так ли? Если вас не интересует мнение остальных, зачем создавать опрос?))

Где вы видели, что бы ангел насиловал человека?????

Где вы видели ангела в принципе? :D Есть понятие "добровольно", это во-первых. Во-вторых, это опять же дискриминация. В дальнешем развивать эту тему не хочу, так как администраторы уже все решили лучшим путем.

которая в результате войны уничтожила себя

Воюющие неки это прикольно. Но название форума все-таки рулит

PS

Вообще не поняла, как вот этот абзац пересекается с моим сообщением.

Bips_Birhoff написал(а):

Относительно сюжета такой вопрос, чем будут заниматься игроки?

А вот сюда вставлю +1

Nekonome написал(а):

Добавила Нек и кицунэ.

Хорошо получилось ^^

0

28

Laertes
Аригатооо^^

Bips_Birhoff
Народ будет жить. Так, как ему бы хотелось жить в средневековье. Только давайте сразу договоримся: взять за правило писать хотя бы один пост за три дня, хорошо? Ролки именно поэтому и дохнут, что в них никто не пишет

0

29

Nekonome
Понятна, значит это будет головная боль для "ГeймМасеров", придумывать приключение игрокам.

взять за правило писать хотя бы один пост за три дня, хорошо?

Хорошо, только не хотелось бы что это выглядело на блуждание одиночного персонажа.

Отредактировано Bips_Birhoff (2010-06-29 21:26:29)

0

30

Bips_Birhoff написал(а):

Хорошо, только не хотелось бы что это выглядело на блуждание одиночного персонажа.

это точно. по большому счету так все и было, в еще пока действующем сюжете - ходили или по одиночке или парочками. или вообще не ходили =\\\
по этому поводу могу предложить идею немного сузить локацию на первое время хотя бы, что бы шанс пересечения персонажей был выше. (Хотя не уверена что это вообще надо, мозг не варит, но выкладываю идеи пока есть))))

идея понра, голос За. главное что бы народ поддерживал ее не только в голосовании но и в самой ролке, посещал ее.. хотя конечно сюжет надо будет доработать, ибо "бесцельно" просто жить в роле как жил бы на месте персонажа быстро надоедает. нужна цель в игре, что бы было к чему стремиться, из-за чего приходить и писать тут

0


Вы здесь » Neko~FaN » Архивчег » Сюжет новой ролки (Голосуем ВСЕ!)