Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
http://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Обсуждалка аниме » Ef: A Tale of Memories/A Tale of Melodies


Ef: A Tale of Memories/A Tale of Melodies

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1 сезон.
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/b/upload/c90e58af.jpg
Производство: Япония.
Жанр: романтика, драма, мистика.
Тип: ТВ (12 эп. + эп.-коллаж), 25 мин.
Режиссёр: Онума Син.
Сценарий: Такаяма Кацухико.
(На основе симулятора отношений ef - a fairy tale of the two. компании Minori.)
Описание: Два города-близнеца с названием Отова («шум крыльев») лежат в разных полушариях… В одном городе разворачивается привычная рождественская история – старшеклассник Хиро ушел из дома и живет один, зарабатывая рисованием манги. Увы, богемный образ жизни не способствует школьным успехам. Подобной творческой натуре нужны женская забота и чуткое руководство, в чем свято уверена Кэй, подруга детства героя. Ей вовсе не нравится, что «старший братик» попал в сети красивой и раскованной одноклассницы Мияко, тут еще какой-то Цуцуми, фанат киноискусства, лезет с предложениями, а подруга Мидзуки только и хочет, что меняться девичьей мангой. Какая манга, когда «братика» уводят?!

А на другом конце света, где царит лето, мечтателя Рэндзи судьба сводит со странной девочкой с повязкой на левом глазу. Но после приятной беседы на следующий день он вдруг слышит от нее: «Прости, а мы уже встречались?». Тихиро, его новую знакомую, постигла страшная беда. Помочь ей не может никто, даже таинственный опекун Химура, вроде бы обладающий властью и знаниями за пределами возможностей простого смертного. Ведь на свете не бывает чудес, есть только случайность, закономерность и поступки каждого человека. Но так ли это? Не лежит ли за словами Химуры, хранителя города на юге, и за словами Юко, хранительницы города на севере, иной, более глубокий смысл? Об этом и расскажет «История воспоминаний»…

© Hollow, World Art

2 сезон.
http://xmages.net/storage/10/1/0/7/2/upload/de6d0448.jpg
Производство: Япония.
Жанр: романтика, драма.
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Онума Син.
Сценарий: Такаяма Кацухико.
(Продолжение)
Описание: Испытания героев первого сезона завершились благополучно благодаря незримой помощи Юко и Химуры – таинственных хранителей Северного и Южного города. Но откуда у этих двоих право и власть вмешиваться в жизни других людей? Второй сезон дает ответ на этот вопрос, рассказывая историю Хранителей с раннего детства и школьных лет, трагическую повесть, в которую вплелись судьбы всех остальных героев сериала. На пересечении прошлого и будущего развивается и другая история – любви скрипача Кудзэ, доживающего последние дни, и юной Мидзуки, которая может стать новой избранницей, если не отступит, не предаст себя и одолеет все преграды.

«Эф - история мелодий» – стилистически безукоризненное полотно, в котором создатели приглашают зрителя заглянуть за грань возможного и показывают, что на это способен любой человек с чистым сердцем. Второй сезон сводит воедино все линии повествования и дает, наконец, понять, что два города, в которых происходит действие – лишь отражения друг друга, символы земного и неземного, повседневного и запредельного, а живут в них одни и те же люди, такие же, как мы с вами.

© Hollow, World Art

Отсебятина: Вроде как у вас на форуме нет темы про это аниме (или я тогда совсем дурак). Скажу, что я просто в восторге от этой вкусняшки студии SHAFT. Меня настолько оно поразило (в особенности второй сезон, он еще душевнее и... лучше, чем первый), что я даже после просмотра сразу бросился на Кинопоиск впервые пробовать себя в роли рецензента. Вот под каким впечатлением я был... Опыта у меня не было в таких делах, однако несколько плюсов за свою писанину себе получил) Короче говоря, очень советую сиё творение японцев тем форумчанам, которые еще не узрели этого, на мой взгляд, шедевра... Благодарю за внимание.

Отредактировано Kelerher (2010-08-23 15:02:52)

0

2

Прочитала описание. Анимешка очень заинтересовала. Ставлю в очередь на закачку ^____^

0

3

Мы заказали в 1080р...ммм...было здорово :) смотрелось с удовольствием...а 2 сезон...не оставил равнодушным,ибо смотрел в  Блюрей! ) красота неописуемая!

0


Вы здесь » Neko~FaN » Обсуждалка аниме » Ef: A Tale of Memories/A Tale of Melodies