Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
http://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Архивчег » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Инквизитор написал(а):

Ну я не в курсе как это правильно назвать, но вообщем, так сказать, статистов

Персонажей, за которых мона самостоятельно отыграть какой-то эпизод ролевой?)

0

62

Да

0

63

Инквизитор написал(а):

Да

Ню, либо надо обозначить где-то, что действия этого персонажа выделяются другим цветом, либо специально зарегистрировать для этого акк.

0

64

Я за обозначениие цветом, потому что аккаунт делать, ради этого это бред, а ваще почему не производить с ними описательные действия, а если они говорят то выделить допустим красным цветом

0

65

Хорошо. теперь бы это в правилах обозначить)))

0

66

По поводу существ, населяющих мир Лерикона. Вчера добавил прямо в ту темку, но потом переместил это в вопросы и предложения.
Ну, возможно это будет выглядеть шизофренически... В общем, предлагаю добавить очень редкого зверя: ёж хаоса. Внешне напоминает обычного ежа, но глаза светятся мистическим синим огнем, а между иголок иногда с тихим потрескиванием проскакивают зеленоватые искры. Впрочем, мало кому удается увидеть его настоящий облик, ведь любого чужака ёж хаоса воспринимает как угрозу, и защищается, воздействуя телепатически на мозг жертвы. Ёж хаоса создает галлюцинацию, ложную реальность, которая может почти не отличаться от настоящей, за исключением одного: ежа в ней нет. Замещая свой образ каким-либо другим, ёж хаоса пытается подобраться к жертве и ужалить ее своими ядовитыми иглами. Яд ежа не смертелен, но погружает жертву в сон в среднем на 6 часов, хотя это время сильно зависит от сопротивляемости организма и расы. В случае усыпления жертвы ёж удаляется, считая угрозу устраненной. Спастись от ежа можно следующим образом: очень внимательно наблюдать за окружающим миром-галлюцинацией, ёж замаскирован под какой-либо объект, который не может быть размерами меньше ежа. Он передвигается в то время, когда жертва смотрит в другую сторону, то есть если обернувшись, Вы заметили, что березка стала расти ближе к Вам на два метра спустя всего десять секунд после последнего наблюдения - это не березка, а ёж хаоса. В объект, который Вы подозреваете лучше всего что-нибудь бросить - ёж понимает, что раскрыт и панически сбегает, галлюцинация рассеивается. Существа с развитым слухом или обонянием, как неко, кицуне, и другие, могут почувствовать запах ежа или услышать еле слышный шорох его лапок.

+1

67

Noname001 написал(а):

По поводу существ, населяющих мир Лерикона. Вчера добавил прямо в ту темку, но потом переместил это в вопросы и предложения.
Ну, возможно это будет выглядеть шизофренически... В общем, предлагаю добавить очень редкого зверя: ёж хаоса. Внешне напоминает обычного ежа, но глаза светятся мистическим синим огнем, а между иголок иногда с тихим потрескиванием проскакивают зеленоватые искры. Впрочем, мало кому удается увидеть его настоящий облик, ведь любого чужака ёж хаоса воспринимает как угрозу, и защищается, воздействуя телепатически на мозг жертвы. Ёж хаоса создает галлюцинацию, ложную реальность, которая может почти не отличаться от настоящей, за исключением одного: ежа в ней нет. Замещая свой образ каким-либо другим, ёж хаоса пытается подобраться к жертве и ужалить ее своими ядовитыми иглами. Яд ежа не смертелен, но погружает жертву в сон в среднем на 6 часов, хотя это время сильно зависит от сопротивляемости организма и расы. В случае усыпления жертвы ёж удаляется, считая угрозу устраненной. Спастись от ежа можно следующим образом: очень внимательно наблюдать за окружающим миром-галлюцинацией, ёж замаскирован под какой-либо объект, который не может быть размерами меньше ежа. Он передвигается в то время, когда жертва смотрит в другую сторону, то есть если обернувшись, Вы заметили, что березка стала расти ближе к Вам на два метра спустя всего десять секунд после последнего наблюдения - это не березка, а ёж хаоса. В объект, который Вы подозреваете лучше всего что-нибудь бросить - ёж понимает, что раскрыт и панически сбегает, галлюцинация рассеивается. Существа с развитым слухом или обонянием, как неко, кицуне, и другие, могут почувствовать запах ежа или услышать еле слышный шорох его лапок.

Однако, замечательное существо, этот ёж. Позже этот пост перенесу в соответствующую темку. Аригато ^____^

0

68

Есть пара вопросов.
Первый вопрос. Насколько я понял, аватар на форуме и в ролевке отображается один и тот же, точнее, в ролевке используется аватар с форума. Суть вопроса: можно ли их как-нибудь разделить, или это представляет сложность технически? А то мне бы очень не хотелось, чтобы персонаж, на которого я писал анкету, как-либо ассоциировался со мной из-за общей аватарки. Ведь мы совершенно разные!
Второй вопрос. По поводу графы "Связь с Вами". Может быть, можно создать персонажа без этой графы. А то как-то очень неохота создавать e-mail (я давно забыл пароль от e-maila на форуме, и, по-моему, так там ни разу и не был) или ставить аську/magent.

Отредактировано Noname001 (2009-05-13 22:09:41)

0

69

Да, аватар на форуме и в ролейвой различаются. Была идея поставить тем, кто играет в ролевую, аватар своего персонажа. У многих это и сделано. Но не у всех. Вероятно, стоит обозначить это в правилах. Ещё подумаю над этим вопросом.
ню, если уж такая ситуация, то, в приницпе, можно обойтись и без неё^^

0

70

Что й то ролевуха то того... Загнулась не успев толком начаться

0

71

Yoshiro написал(а):

Что й то ролевуха то того... Загнулась не успев толком начаться

Ага..печально....у всех либо сессия, либо экзамены..не до ролевухи >_<

0

72

Ага, я думаю летом ваще ппц будет. Покрайней мере я точно на 2 недели исчезну

0

73

Я где-то на форуме читал, что о своем отсутствии в ролевке надо предупреждать. Сейчас уже не помню где, может показалось, но на всякий случай:
через пару дней уезжаю работать в далекую степь без интернета, на неделю как минимум, так что играть не смогу.

Извиняюсь, если не в той теме (ведь это не вопрос и не предложение, но другого варианта куда написать, не нашел)

0

74

Темку такую я вроде ещё не создала, поэтому можно отписаться и здесь)

0

75

Кактус-сан написал(а):

А допускается ли, чтобы персонаж наполовину пренадлежал к одной рассе? В конкретном случае - полуангел.

Почему бы и нет?)))) Возможно и такое ^^

0

76

Харасё^^

0

77

Есть предложение, правда технического характера. Добавить в "Профиль", в какой-то из разделов по усмотрению, пунктик для ввода ссылки например к анкете. Чтобы из любой части форума, можно было попасть на анкету, того персонажа с которым играеш.
Кактус-сан
Может вы будете по совместительству учителем, у моего персонажа есть способность лечить, только благодаря своей особенной регенерации. http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/259/1809259/f_14160107_small.gif

0

78

Bips_Birhoff написал(а):

Есть предложение, правда технического характера. Добавить в "Профиль", в какой-то из разделов по усмотрению, пунктик для ввода ссылки например к анкете. Чтобы из любой части форума, можно было попасть на анкету, того персонажа с которым играеш.

Полностью одобряю, иногда трудно искать анекету и просматривать кто есть кто..
Но с этим будет много мороки...
И у меня ответное предложение...
Просто добавлять в подпись свою ссылку на анкету...
Всем кто участвует в ролевой..
На подобие ВВ кода...

0

79

Все ясно.
Кактус-сан
Понятнинько, действительно игроков ещё мало и надобности нет.

0

80

почитав ролевую, назрел небольшой вопрос:
1. От какого лица надо писать сообщение в ролевой? А то довольно часто люди пишут от первого лица. Вы уж определитесь от какого надо?
2. Какой минимум строк необходим в игровом сообщении? А то однострочные сообщения ничего кроме антипатии не вызывают, а мер по пресечению этого действия что-то не видно совсем.
3. Есть ли активные модераторы в ролевой?

0

81

1. Сообщения желательно писать от третьего лица.

2. Наилучший вариант сообщения - 5-6 строк включая действия, речь и мысли.

3. Активный модератор - Некономе, иногда Нека

0

82

Shikami, правила оформления постов в ролевой здесь. Третий пункт!
Правила!!!

0

83

Neko написал(а):

Shikami, правила оформления постов в ролевой здесь. Третий пункт!

И что в них?

3. Правила оформления постов
a. Содержание поста - не менее ТРЁХ ПОЛНЫХ СТРОК!
b. Описывайте не только действия, но, по возможности, мысли и чувства.
c. Действия пишутся обычным шрифтом или выделяются звёздочками(**)
d. Крик пишем БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
e. Прямая речь вашего персонажа выделяется жирным шрифтом ()
f. Мысли курсивом ()
g. Речь несуществующего персонажа, например вашего второго я или духа, пишется другим цветом.
h. Переход из одного раздела в другой, например из дома в парк, оформляется как ---->Парк

Вот и скажите, где тут написано, от какого лица писать игровой отыгрыш? Во всех классических ФРПГ типа вашей (Форумная Ролевая Игра), принято, что сообщения пишутся от 3 (третьего)  лица.
Вот я и спрашиваю - по какой причине у вас не так?
ИМХО: если писать "я пошел" "меня надурили" и т.д., то читается отвратительно. Даже в книгах зачастую пишут именно от третьего лица, ибо так приятнее читателю.

PS Так же по поводу оформления сообщений у меня большие претензии к форуму. Лично я бы еще выдержал такой стиль, но вот о новоприбывших такова сказать не смогу. Кому будет интересно читать посты, которые почти невозможно понять? Например.

f. Мысли курсивом ()

Итак:

Она подошла к зеркалу. надо будет его протереть. Достала тряпку и стала круговыми движениями чистить его. Закончив, она придирчиво осмотрела его вновь. Опа, пятнышко не заметила... Вытерев замеченное пятнышко она перешла к следующей части комнаты.

Не правда ли, замечательно сливается? ^___^

Так почему бы в правилах не сказать, что бы
"Мысли писали в ковычках, курсивом и с новой строки?"

Так ведь будет гораздо заметнее. Хотя бы на сколько то. Из-за совпадающего по тону цвета текста, посты вообще тяжеловато понимать и читать, если не оформлять как надо. Например:
- Нынче появилась популярная тенденция, слова персонажа своего писать с новой строки всегда, и выделять жирным.
- А слова НПС (т.е. не игроки) или тех же игроков, подчеркиванием выделять. Гораздо заметнее становится.

Отредактировано Shikami (2009-10-02 18:10:17)

0

84

По идее так и надо...
просто некоторые форумчане чихать хотели на правила оформления постов >.<

0

85

Nekonome написал(а):

просто некоторые форумчане чихать хотели на правила оформления постов >.<

Есть такая должность - модераторы. Создается тема - "ошибки ролевой." и там выносятся замечания игроку. Если не согласен - его сообщения удаляются и ему на время перепроверки его адекватности запрещается играть.
Обычно, создают тему, типа "сыгровка", где дают задание игроку и он отписывается от лица своего перса. (хотя вообще-то, это обычно вначале делают, при написании анкеты, в теме дается задание и в ней же он отыгрывается, с занесением в последующую анку.
Так что надо менять принцип отыгрышей на ролевой, иначе большого количества участников можете не ждать.

PS Такое чувство, что никто вообще не интересовался вопросом, что такое ролевая и как ее едят. Надо менять ситуацию.

+1

86

Shikami написал(а):

Вот и скажите, где тут написано, от какого лица писать игровой отыгрыш?

Был такой пункт....мне кажется, я его просто пропустила -____-

Shikami написал(а):

Так почему бы в правилах не сказать, что бы
    "Мысли писали в ковычках, курсивом и с новой строки?"

Так ведь будет гораздо заметнее. Хотя бы на сколько то. Из-за совпадающего по тону цвета текста, посты вообще тяжеловато понимать и читать, если не оформлять как надо. Например:
- Нынче появилась популярная тенденция, слова персонажа своего писать с новой строки всегда, и выделять жирным.
- А слова НПС (т.е. не игроки) или тех же игроков, подчеркиванием выделять. Гораздо заметнее становится.

Учтём ^^

0

87

Shikami написал(а):

сть такая должность - модераторы. Создается тема - "ошибки ролевой." и там выносятся замечания игроку. Если не согласен - его сообщения удаляются и ему на время перепроверки его адекватности запрещается играть.
Обычно, создают тему, типа "сыгровка", где дают задание игроку и он отписывается от лица своего перса. (хотя вообще-то, это обычно вначале делают, при написании анкеты, в теме дается задание и в ней же он отыгрывается, с занесением в последующую анку.
Так что надо менять принцип отыгрышей на ролевой, иначе большого количества участников можете не ждать.

PS Такое чувство, что никто вообще не интересовался вопросом, что такое ролевая и как ее едят. Надо менять ситуацию.

Сегодня постараюсь разработать новые правила для ролевой)

0

88

Neko написал(а):

Сегодня постараюсь разработать новые правила для ролевой)

Могу помочь с их составлением.

0

89

Анако написал(а):

Могу помочь с их составлением.

Можно сделать, что я их создам, а вы отредактируете^^

0

90

Neko написал(а):

Можно сделать, что я их создам, а вы отредактируете^^

Я слишком навязчива. =_= Простите. Буду ждать ответной реакции администрации на моё предложение.

0


Вы здесь » Neko~FaN » Архивчег » Вопросы и предложения