Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
http://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Флудилка » ХЕЛП)ВААА)ХЕЛП)ХЕЛП)ХЕЛП)


ХЕЛП)ВААА)ХЕЛП)ХЕЛП)ХЕЛП)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эта тема для тех кому нужен хелп в какой либо области)))
http://content.foto.mail.ru/mail/pendalf389/_answers/i-7.jpg
вот с етим хелп)

Отредактировано JokeR (2009-05-14 20:00:47)

0

2

К Какому дню? если к следующей неделе, то могу попытаться вспомнить школу и геометрию)))

0

3

к завтра((((

0

4

Вот что говорит мой справочник по математике по поводу самой верхней задачи:
Если точку пересечения хорд обозначить за D, то CD*DE=AD*DB. То есть 6*4=8*DB. DB=3. AB=8+3=11.
Формула из справочника по математике для инженеров и учащихся ВТУЗов под редакцией И.Н. Бронштейна и К.А. Семендяева, 1981 год.
Правда, к сожалению, мой личный опыт подсказывает, что школьные преподы питают патологическую ненависть к формулам из справочников, но решить эту задачу на основе школьной программы мне, скорее всего , соображалки не хватит.

0

5

Касательная всегда перпендикулярна радиусу в точке касания, следовательно, получаем прямоугольный треугольник АОВ с прямым углом А. Синус - это отношение катета к гипотенузе, следовательно:
sin(beta)=OA/OB; OA=OB*sin(beta)=4*sin(beta), ответ "Г"

Отредактировано Noname001 (2009-05-14 20:36:02)

0

6

Соединим точку О с точками, где окружность касается треугольника, а также соединим точку О с вершинами треугольника. Это радиусы окружности. Обозначим радиус, проведенный к гипотенузе, как ОС. Радиус всегда перпендикулярен касательной в точке касания, следовательно, треугольники NAO, NCO, OBK, OCK - прямоугольные. Рассмотрим треугольники ОВК и ОСК. ОВ=ОС=радиусу окружности, обозначим его как R. OK - общая гипотенуза для треугольников ОВК и ОСК. Гипотенуза равна сумме квадратов катетов, значит, ОК = R^2+BK^2 и ОК = R^2+CK^2, отсюда R^2+BK^2=R^2+CK^2, R^2 взаимоуничтожаются, отсюда BK^2=CK^2, так как в геометрии можно не опасаться отрицательных корней, то смело утверждаем, что BK = CK. ВК нам известно из условия и равно 2, следовательно, СК тоже равно 2. Абсолютно аналогично доказывается равенство между AN и NC, откуда NC = AN = 3. Гипотенуза NK = NC+CK=5.

Вспомнил! Еще ж последняя: так как треугольники ОСК и ОВК равны по трем сторонам (см предыдущую задачу), то углы СКО и ОКВ равны. Если их сумма (угол СКВ) составляет 40 градусов, то угол ОКВ 20 = градусов.

Отредактировано Noname001 (2009-05-14 22:15:42)

0

7

Мдааа... По-моему, опоздал я с решениями. А жаль...

+1

8

Noname001
да не неопоздал большое спс))

0

9

Ого) Классные задачки)

0


Вы здесь » Neko~FaN » Флудилка » ХЕЛП)ВААА)ХЕЛП)ХЕЛП)ХЕЛП)