Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
http://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Другое » Волосы - через цвет о характере


Волосы - через цвет о характере

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Белые волосы
Снежной шевелюрой в аниме щеголяют маги льда (Кунсайт, Бертрайд), ангелы (Серенити) и просто скрытные личности с холодным характером. (Анаями Рей (Евангелион), Тено Харука (манга "Сейлормун"). Так же белые волосы иногда указывают на старшинство персонажа, в особенности в сочетании со смуглой кожей. (Серенити, Урд (О, моя богиня!)).

Золотые волосы (то есть жёлтые самих разных оттенков)
Трудно сказать. Золотоволосых героев в аниме предостаточно, и характеры у них чаще всего полярно разные, причём это во многих случаях зависит от стрижки.

Рыжие волосы
Чаще всего рыжие личности легко возбуждаемы и вспыльчивы (Одна Лина Инверс (Рубаки) чего стоит!). Даже если они производят впечатление тихонь, злить их не рекомендуется. Рыжие волосы ассоциируются с огнём, а потому герои с пылающей шевелюрой зачастую являются огненными магами (Лина, Тесуки (Таинственная игра), Зойсайт)

Чёрные волосы
Сказать ещё труднее, чем в случае с золотыми, ибо японцы в большинстве своём черноволосы - а потому, если режиссёры и мангаки придерживаются реализма, в аниме темноволосы все, невзирая на характер. Но всё-таки общие параллели провести можно. И на этот раз характер зависит не от стрижки, а от цвета глаз. "Мягкий" цвет глаз (Зелёный, голубой, карий) говорит о мягкости и искренности характера (Сакура (Сакура-война миров), Миака Юуки (Таинственная игра)), "жесткий" (Тёмно-фиолетовый, тёмно-синий, красный, ледянисто-голубой), напротив, о вспыльчивости и скрытности (Хино Рей, Джиба Мамору, Акане Тендо (Ранма 1/2). Синеглазые брюнеты - таинственные красавчики, пользующиеся успехом у девчонок.

Синие волосы
Голубые. Почти всегда то же, что и белые. Иногда - принадлежность к водной стихии.
Синие. Девушки с синими волосами обычно тихие и преданные своим друзьям натуры ( Мидзуно Ами, Рума (Рубаки), и хорошие хозяйки. Однако нельзя забывать, что все они - люди с характером, и, хотя вывести из себя их не очень легко, не нужно тыкать палкой в глаз спящего дракона…

Тёмно-синие
Такие волосы у тёмных магов и мистически обольстительных женщин.

Фиолетовые
Светло-фиолетовые - светлая магия, женственность, слабость (Сара (Shamanic princess)). Тёмно-тёмно-фиолетовые волосы говорят об уверенности ив себе и решительном характере (Нага Змеюка (Рубаки), Амелия (Рубаки), Анфи (Юная революционерка Утена).

Зелёные
Бирюзовый оттенок зелёного ассоциируются с морской водой, и, как следствие, бирюзововолосые герои скрытны и холодноваты (Кайо Мичиру, Монлон (Ранма 1/2, Большая заварушка в Неконроме, Китай)). Герои со светло-зелёными волосами обладают весьма эксцентричным характером и своеобразной системой ценностей (Сайондзи (Юная революционерка Утена)).

Красные
Красными волосами щеголяют царственные особы (Принцесса Какю) и обаятельные бабники (Кирюу Тоога (Юная революционерка Утена)). Так же зачастую красные волосы - аналог рыжих, чья окраска просто напросто "усилена" (Ранма-девочка (Ранма 1/2)).

Розовые
Розовые и красно-розовые волосы указывают на юный возраст персонажа (Чиби-Чиби и ЧибиУса), на женственность ( Карен (Икс)) и резкость характера (Утена (Юная революционерка Утена), ЧибиУса, Харухаро Харуко (Фури Кури)). Парни с розовыми волосами - штука редкая, ибо это знак женственности.

Коричневые
Каштановые и глинисто-коричневые цвета волос говорят о мягком характере (Кино Макото, Верданди (О, моя богиня!)), умении готовить и верности друзьям. А вообще-то, рисуя аниме, аниматоры частенько ради забавы делают шатенами брюнетов в манге.

Длинные волосы
(Усаги Цукино, Минако Аино, Гаури Габриев (Рубаки), Аллен Шезар (Возвращение в Эскафлон). Девушки - немного взбалмошные, но добрые и искренние натуры. Длинноволосые блондины почти всегда умеют делать что-то первоклассно, и часто являются бессовестными обольстителями.

Короткие волосы
(Хонго Юи (Таинственная игра), Виктория Целес (Хеллсинг), Мари (Сакура- война миров), Джедайт (СейлорМун). Коротко остриженные блондинки приравниваются к героям со снежно-белыми волосами. Они нечасто олицетворяют злые силы, но разительно отличаются от остальных героев по характеру и стилю поведения. Коротко стриженые парни могут быть с одинаковым успехом и тёмными магами, и суперспортсменами, но чаще всего имеют успех у женщин. Чем и пользуются.

0

2

а я видела парня с розовыми волосами))))))))))

0

3

А лысый цвет волос что означает?

0

4

Лысый цвет волос означает тока одно, ты скинхед)))

0

5

А пепельно - каштановый, и дилина немного ниже шеи и кудрявые?

0

6

оо у меня были рыжие волосы пока я мелирование не сделал зато у меня есть рыжая борода :cool:

0

7

Neko написал(а):

Лысый цвет волос означает тока одно, ты скинхед)))

А если в аниме?

0

8

ГрешныйНек написал(а):

Чаще всего рыжие личности легко возбуждаемы и вспыльчивы

ВотЪ не всегда!

0

9

Yoshiro написал(а):

А если в аниме?

А если в аниме, то тада это довольно злостный персонаж))хехе

0

10

Де не обязательно.

0

11

Ну задира точно

0

12

ВотЪ я и зафлудил этот раздел.

0

13

УЖос

0

14

Где?

0

15

Ты зафлудил этот раздел, Ладно продолжаем тему валос))))
А если их покрасить характер тоже что ли меняется меня вот это интересует?

0

16

ГрешныйНек написал(а):

КоричневыеКаштановые и глинисто-коричневые цвета волос говорят о мягком характере (Кино Макото, Верданди (О, моя богиня!)), умении готовить и верности друзьям. А вообще-то, рисуя аниме, аниматоры частенько ради забавы делают шатенами брюнетов в манге.

Еп те Я готовить умею)))))

0

17

Таки это ж в аниме.

0

18

Астарот написал(а):

Ты зафлудил этот раздел, Ладно продолжаем тему валос)))) А если их покрасить характер тоже что ли меняется меня вот это интересует?

Неее..нифига не меняется)

0

19

Neko написал(а):

Неее..нифига не меняется)

НУ так не чесно. А то я в белый покраситься хотел

0

20

хихи..думаешь, станешь белым и пушистым?

0

21

Ну я и так пушистый, точнее у меня повышенная кучерявость. Нет там написано что я стану магом)))

0

22

афтар прав! ппкс) могу привести ещё кучу примеров, подтверждающих эти слова =)

0

23

Спасибо

0

24

ВотЪ кстати разве у Аянами Р. белые волосы?...

Отредактировано Yoshiro (2008-04-21 01:54:28)

0

25

та не..они у неё то ли серые, то ли голубые

0

26

Они у нее голубые

0

27

Так и я о том же! Голубые-это ведь не белые.

0

28

Так в идеале Аянами альбинос и некоторые говрят что изначально должна быть палатиновая блонди... вот в еновой версии евы оно так и есь.

Но вообще то в сериале голубые)))) Няшка)

0

29

ВотЪ. Мало ли чем она там должна теоретически быть...

0


Вы здесь » Neko~FaN » Другое » Волосы - через цвет о характере