left
To Aru Kagaku no Railgun
To Aru Kagaku no Railgun [2009]
A Certain Scientific Railgun
とある科学の超電磁砲
とある科学の超電磁砲(レールガン)
Производство:  Япония Япония
Жанр: приключения
Студия: J.C.Staff
Начало показа: 2 октября, пятница
Серий: 12
трейлеры
Спин-офф "Одного волшебного Индекса", действие которого тоже разворачивается в Академгородке, где 80% из 230 000 тысяч жителей — студенты. На этот раз за главную героиню у нас очаровательная девушка по имени Мисака Микото, очень сильный экстрасенс пятого уровня по прозвищу Рейлган, которое ей дали за умение виртуозно обращаться с электричеством (в частности, поджаривать своих врагов мощными разрядами).

Если визуально "Один волшебный Рейлган" будет столь же хорош, как и его предшественник, то можно считать, что полдела уже сделано — уж с чем, с чем, а с графикой, анимацией и дизайном персонажей у "Индекса" проблем не было. Они, проблемы, лежали в несколько иной плоскости — в дико затянутых порой диалогах, которым герои и злодеи обменивались друг с другом по поводу и без — при встрече, во время битвы, за чашкой чая, в душе и так далее.

Однако в режиссёрском кресле на этот раз сидит Тацуюки Нагай, снявший Toradora! и Honey & Clover 2, а сценарий написал Сейщи Минаками, работавший над "Паприкой", "Агентом Паранойи" и Birdy the Mighty Decode:02, так что есть надежда, что повествование с режиссурой окажутся не такими тяжеловесными. Благо, персонажи замечательные — Мисака и в "Индексе"-то была сущей лапочкой, а уж тут просто обязана развернуться в полный рост. И, конечно же, отрадно, что неугомонная и озабоченная соседка главной героини по имени Казари Уйхару получит значительно больше экранного времени. Она это заслужила.
Использованы материалы с сайта: http://www.kino-govno.com/

Отредактировано Ink Heart (2009-10-05 21:04:23)