2013 год.  Инами - обычный японский городок. Он находится в нескольких километрах от Токио. Среди местных достопримечательностей можно отметить, разве что, его ухоженный вид. Но именно здесь находится единственная во всей стране межрасовая школа. Тут есть место всем, не важно кто вы: человек, демон или же неко.
Школа недавно открылась после длительного ремонта.
Казалось бы, и что дальше? Но всё не так просто, как кажется. Существует ещё один мир, ничем не похожий на этот. Баланс между двумя измерениями, в которых находятся этим миры, рушится. Причиной многие считают сферу, в которую был заключён Амори - летающий кот, созданный основателем академии Лерикона -Йори Мияки. Другие же полагают, что всё из-за достижений в науке двух разных миров. Всё это рушит и так невесомый баланс. Разрушение баланса приведёт к тому, что попасть из одного мира в другой не составит труда.
Во втором измерении, названном в последствии 3L, находится город Лерикон. Он чем-то напоминает средневековый город. Только одно НО: это город магии и техники. Здесь живут маги самых высоких званий и рангов, , по городу ездят на паровых машинах, а в качестве домашних животных держат миниатюрных драконов.
Город населяют преимущественно две расы: Немико - люди с драконьими крыльями и эльфийскими ушками, и Лико - люди-оборотни. При желании могут превращаться в животное, которое им покровительствует.
В Лериконе так же существует школа. В неё попадают те немногие, кто сумели пройти испытание. Они тут же посвящаются в тайну под кодовым названием i3L, им запрещено разглашать её, да никто это делать и не рискует. Ходят слухи, что в этой школе выводят новые виды созданий, одним из которых являются мини-драконы, упомянутые выше.
Главу школы Лерикона никто ни разу не видел. Говорят, это призрак. Но ученики и учителя руководствуются его дневником - обожжёнными по краям листками с написанным кровью текстом, которые находят время от времени в здании школы....Эти листки, по мере нахождения, складывают в книгу, названую дневником Йори Мияки.
Вcё было бы не так уж плохо, но нарушение баланса, помимо открытия порталов приведёт к тому, что Амори высвободится из под многолетнего заточения в сфере, что в следствие вызовет исчезновение вселенной, ибо Амори изначально был создан именно как оружие, которое направлено на уничтожение всего живого, и только совместными усилиями обоих реальностей можно предотвратить эту катастрофу. Остаётся только избежать самого страшного: измерения могут увидеть друг в друге опасность...