Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
https://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Обсуждалка аниме » Loveless


Loveless

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s60.radikal.ru/i167/0906/2e/3352e5adc72a.jpg

Сезон :весна 2005
Жанры :драма, магия, романтика
Количество эпизодов :12
Краткое описание :

Этот сериал – экранизация фрагмента популярной манги, и создателям удалось построить цельный сюжет с открытым началом и концом, что заслуживает уважения. Таинственная история разворачивается в необычном мире, где “невинных” можно отличить от “познавших порок” по наличию миленьких ушек и хвостика. Стержень повествования - замкнутый подросток, известный одной группе героев как Аояги Рицка, другие же называют его Loveless - “Не знающий любви”. В жизни главного героя два независимых слоя, однако с появлением загадочного студента по имени Агацума Соби, который был близким другом покойного брата Рицки, две реальности начинают проникать друг в друга.

Отредактировано Kaori-sama (2009-06-22 06:54:35)

0

2

Ужас.

0

3

Yoshiro  кому как

0

4

По сравнению с мангой - так себе, на бодрый троячок. Атмосферу передали неплохо, но скомканный, неоконченный конец все испортил напрочь.

0

5

Ужас.

Я бы так не сказал.
Вообще, редко можно встретить человека, который так уверенно отзывается об этом аниме.
Мне бы, как ярому поклоннику данной анимешки, хотелось бы наконец послушать чью-нибудь критику этого аниме.
Ну конечно, кроме как того, что написано ниже:

По сравнению с мангой - так себе, на бодрый троячок. Атмосферу передали неплохо, но скомканный, неоконченный конец все испортил напрочь.

Неоконченный конец все испортил? О чем вы?
В этом вся и задумка.
Последний эпизод, названный "Endless" (Бесконечный), заставляет задуматься над всеми вопросами в сериале. Он не несет в себе открытых ответов. Их поиски усложняются, потому как мало воспринимать эпизод зрительно, надо принимать его чувственно. Только тогда можно ответить на вопросы, которые несет в себе аниме. Я бы даже сказал, аниме служит неким подконтестом  грубо говоря, психоделии. Однако, это моё мнение. И чужое мнения я тоже могу уважать, если данный ответ будет обоснован.

0

6

Reihein написал(а):

заставляет задуматься над всеми вопросами в сериале

Над какими же вопросами заставляет задуматься гибель всех друзей главного героя? Над тем, как сложное ему жить? Спасибо, это мы уже поняли. Явление Нисея это вообще нечто. Зачем? Куда? Кроме того, то, что он "заставляет задуматься", лишает сериал логической развязки, ради которой его, собственно, и смотрели аж 12 серий. Отсутствие этой самой развязки превращает все предыдущее действо в настоящую муть. Если бы она была - действительно, сериал был бы тонко-психологический. Но это, конечно, на вкус и цвет. Людям, жаждущим внятного сюжета, смотреть это аниме явно не стоит.
Само по себе аниме - только для фанатов манги, которые хотят посмотреть на героев в движении. Хотя, стоит признать, что некоторые ситуации из манги в аниме были отыграны более выигрышно и весело. К примеру, поездка ушастых и безухих в парк развлечений. Однако ж, в аниме отрезали ровно половину манги - которая, собственно, и отвечала на все эти вопросы. В конце, видать, спохватились, вставили Нисея - ну как же, он же в манге мелькает, давайте его и сюдаа затолкаем... Кроме того, если мангу можно рассматривать как что-то вроде экшна - ну так, движение идет, сюжет развивается и развивается - то аниме превратили в психологическую картину, ибо бои затерты, извините, нытьем. Хотя почва Loveless для психологии, в принципе, благодатная, обыграли ее - на тройку.
Вывод: экшнили - недоэкшнили, психологивали-недопсихологивали, экранизировали-недоэкранизировали. И?

0


Вы здесь » Neko~FaN » Обсуждалка аниме » Loveless