Neko~FaN

Объявление



Игровые события:
Пока в игре никого нету и следовательно никаких игровых событий...
Игровые данные:
1 июля 1367г.
Пятница. Утро.
(8.00-12.00)
Жарко. Сухо. Солнечно. Ветренно.
Администраторы:
Neko
Nekonome

Модераторы:
Ink Heart
Laertes
Shikami
Баннер Neko~Fan
Неко форум^^
О взаимной рекламе:
Логин: Реклама Пароль: 123456
Топ-баннер:
http://anime-club.info/top100/ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю
Neko~Fan

день.
Объявления на форуме:
Закончена работа над объявлением для ролевой. Предложения и критику в личку или во флудилку.
Начинайте играть, уважаемые форумчане. Пора поддать жару!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko~FaN » Архивчег » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Есть небольшой вопрос к администрации. Нельзя ли создать в разделе "организационные вопросы" форум "Квесты".
Что бы в нем можно было описать будущий сюжет приключений, а то в голове всего удержать невозможно. Так же будет проще найти тех, кто пожелает в нем участвовать.
И в теме квеста можно будет решать вопросы, связанные с его проведением, тем участникам, которые в нем задействованы.

0

92

Пост 1
Пост 2. Следующий после Пост 1.
Все же предлагаю в правилах, чужую речь выделять подчеркиванием, а не цветом, ибо смотрится просто ужасно. =_= Из всего поста выделяется только фраза, выделенная цветом, а сам он сливается с фоном.
ИМХО: некрасиво и непрактично. Получается что своя речь видна меньше, чем речь окружающих. Бред, бред, бред. >_<
Так что я за то, что бы убрать цвет из игровых сообщений. А как на это смотрит администрация?

Отредактировано Shikami (2009-10-09 17:54:26)

0

93

я ЗА *лапки хох!...эммм, в смысле вверх ^^")

0

94

Предлагаю в мир Инами добавить такие расы:
http://cache.imagefap.com/images/thumb/41/130/1300875287.pnghttp://cache.imagefap.com/images/thumb/41/540/540040418.pnghttp://cache.imagefap.com/images/thumb/41/149/1495641308.pnghttp://cache.imagefap.com/images/thumb/41/715/715891281.png
http://cache.imagefap.com/images/thumb/41/145/1453714603.pnghttp://cache.imagefap.com/images/thumb/41/480/480487520.pnghttp://77.247.179.169/images/thumb/41/655/655426196.png

Отредактировано Bips_Birhoff (2009-10-10 12:22:44)

0

95

Эмм....а мона текст по-русски выкинуть?Переводить влом >.<

0

96

Bips_Birhoff написал(а):

Предлагаю в мир Инами добавить такие расы:

Если их и вводить, то как монстров или НПС (или например как спутников своих, домашняя животинка типа). Ибо расс и так хватает, а еще эта куча внесет только путаницу.

PS Я знаю оригинал этой картинки. Там их побольше будет.

0

97

Скажите мне кто-нибудь, пожалуйста, а кто из модеров еще есть в ролевой и следит за ней? Или это пока так, не отслеживается?

0

98

Shikami написал(а):

Скажите мне кто-нибудь, пожалуйста, а кто из модеров еще есть в ролевой и следит за ней? Или это пока так, не отслеживается?

За ролевой слежу я и Ink Heart

0

99

Shikami написал(а):

Если их и вводить, то как монстров или НПС (или например как спутников своих, домашняя животинка типа). Ибо расс и так хватает, а еще эта куча внесет только путаницу.

Полностью поддерживаю.

0

100

Shikami написал(а):

Есть небольшой вопрос к администрации. Нельзя ли создать в разделе "организационные вопросы" форум "Квесты". Что бы в нем можно было описать будущий сюжет приключений, а то в голове всего удержать невозможно. Так же будет проще найти тех, кто пожелает в нем участвовать.И в теме квеста можно будет решать вопросы, связанные с его проведением, тем участникам, которые в нем задействованы.

Возможно администрация не видела этого сообщения. По возможности просьба хоть как-то отреагировать на него, согласившись или отказавшись.

0

101

Доброго всем, ня! Давно я не заходила на форум. Мы тут с Сиро посовещались, и пришли к выводу, что использование подчеркивания в игровых сообщениях противоречит классическому литературному стилю. Посему свои сообщения мы исправили, как он, так и я.
Так что ми за классическое оформление как своей так и чужой речи полужирным шрифтом. Ня. ^_^

0

102

Shikami написал(а):

Возможно администрация не видела этого сообщения. По возможности просьба хоть как-то отреагировать на него, согласившись или отказавшись.

Дя, я это сообщение пропустила *невнимательность*. Гоменасай.
А можно чуть подробнее про квесты? Вы имеете ввиду, что в том разделе задавать различные ситуации, перед их отыгрыванием?

Анако, ^_____^

0

103

Neko написал(а):

А можно чуть подробнее про квесты? Вы имеете ввиду, что в том разделе задавать различные ситуации, перед их отыгрыванием?

Да, предлагается какой-то сюжет, например, и набираются люди для его отыгрыша. В теме рассматриваются все вопросы с этим связанные и проблемы, возникающие при отыгрыше квеста. Так же сразу выясняются отношения, кто побетит, в бою например, и прочие нюансы. Так же позволяет держать в курсе всех участников об изменениях каких-то, вносимых в квест.

0

104

Shikami написал(а):

Да, предлагается какой-то сюжет, например, и набираются люди для его отыгрыша. В теме рассматриваются все вопросы с этим связанные и проблемы, возникающие при отыгрыше квеста. Так же сразу выясняются отношения, кто побетит, в бою например, и прочие нюансы. Так же позволяет держать в курсе всех участников об изменениях каких-то, вносимых в квест.

Сделаем^^

0

105

Neko написал(а):

Сделаем^^

Будем ждать. ^_^ Спасибо.

0

106

Вношу предложение: запретить звездочки "*" для выделения действий в ролевой. Если мы собираемся придерживаться литературного стиля, то они должны быть под запретом. Надо сделать нормальные правила оформления.
Предлагаю:

Правила оформления игровых сообщений в ролевой:

Действие пишется обычным текстом, без кавычек, скобок, звездочек и прочих способов выделения текста.

- Своя речь, либо чужая, произносимая в слух, пишется с новой строки, начинаясь с тире, и выделяется полужирным шрифтом!

"Мысли персонажа пишутся опять же, с новой строки, курсивным шрифтом." - если собираетесь между мыслями сделать что-то, например, взять какой-то предмет. - "То это действие должно быть выделено как в этом примере, равно как и мысль, последующая за действием."

"Телепатия пишется с новой строки, полужирным-курсивом. Выделяется в кавычки, как и мысли."

Внимание! Выделение цветом чужой речи, мыслей и прочего - категорически запрещено!

0

107

я, лично, абсолютно против....так, как выглядят посты сейчас - довольно удобно...решать не мне, предлагаю голосование.

ПРОТИВ

0

108

Нека ЗА

0

109

Поскольку я предложил, то изначально против звездочек. Так что 3 против 1. Сомневаюсь что найдутся еще люди, которые за звездочки. Посему: звездочки при оформлении действий в ролевой запрещены!

0

110

ну няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя((((((((((((((((((((

0

111

Эсми_Nekonome_Каллен написал(а):

ну няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя((((((((((((((((((((

Скоро будет готова финальная версия ролевых правил, так что готовьтесь.

0

112

*пошла вешатьсо*

0

113

Кактус-сан написал(а):

Как раз собирался спросить про правила. Будем ждать.

Просто у меня нету сил больше ждать, и я решил этот вопрос взять в свои руки.

0

114

В общем я создал единый шаблон анкеты для ролевой. Во первых так проще, ибо они все были почти одинаковыми. А во вторых эстетичнее, что есть гуд для привлечения людей. (когда там было 3 темы с анкетами, то смотрелось как-то слишком много)
Ждемс решения.

0

115

Shikami написал(а):

"Мысли персонажа пишутся опять же, с новой строки, курсивным шрифтом." - если собираетесь между мыслями сделать что-то, например, взять какой-то предмет. - "То это действие должно быть выделено как в этом примере, равно как и мысль, последующая за действием."

"Телепатия пишется с новой строки, полужирным-курсивом. Выделяется в кавычки, как и мысли."

Категорически против, ибо не литературно так как, я ни в одной книге не видел что были и размышления персонажа были в кавычках, так как это даже не по правилам русского языка, ибо мы не цитируем, насчет цвета согласен, хотя и тут имеются возражения ибо все равно не наглядно. По моему кавычки приемлемы для NPC  и духов, тут я согласен.

0

116

И пока не будут оформлены правила, я буду делать так как в старых Dixi

0

117

Ink Heart написал(а):

Категорически против, ибо не литературно так как, я ни в одной книге не видел что были и размышления персонажа были в кавычках, так как это даже не по правилам русского языка, ибо мы не цитируем, насчет цвета согласен, хотя и тут имеются возражения ибо все равно не наглядно. По моему кавычки приемлемы для NPC  и духов, тут я согласен.

Сделаем. Раз все строго за литературный стиль, то пусть будет так. Но потом не жалуйтесь.

0

118

Над этим еще размышлять надо как лучше сделать. Если мысли прерываются действием то с тире я согласен, но выделяем не точками в конце предложения а запятой, я думаю так понятнее, что мысль продолжается. Если мысли пишутся таким образом: Пошел к зеркалу: "А я все таки не плох". тут кавычки уместны, опять же куча нюансов, так что надо дружно над этим поразмыслить. кстати про литературность, вроде ты упомянул, хотя если я ошибаюсь, то приношу свои извинения

0

119

Ink Heart написал(а):

Над этим еще размышлять надо как лучше сделать. Если мысли прерываются действием то с тире я согласен, но выделяем не точками в конце предложения а запятой, я думаю так понятнее, что мысль продолжается. Если мысли пишутся таким образом: Пошел к зеркалу: "А я все таки не плох". тут кавычки уместны, опять же куча нюансов, так что надо дружно над этим поразмыслить. кстати про литературность, вроде ты упомянул, хотя если я ошибаюсь, то приношу свои извинения

Да, к стилю литературности стремился именно я. Если уж слишком круто придираться, по полной программе, то надо приводить выдержки из правил русского языка для оформления прерываемых действий. Что не есть хорошо, ибо народу будет влом их учить. Отсюда следует, что стоит сделать какой-то единый вариант, что бы игроки не мучались с изучением тонкостей. Кому нужно, тот самостоятельно будет следить за своим языком в ролевой и качеством письма.
По поводу кавычек.

В современном русском языке кавычки выполняют следующие функции:
1.      Выделение безабзацной прямой речи и цитат.
2.      Выделение условных (собственных) наименований.
3.      Выделение слов, которые употребляются в необычном, ироническом, особом значении.

Да, я ошибался по поводу того, что в классическом стиле они все же используются. Это мнение возникло из-за того, что достаточно большое количество ролевых использует кавычки для выделения мыслей. Так что приношу извинения.
Они удобны тем, что в некоторой степени, позволяют легче отличать определенный стиль текста от других. Особенно при использовании мыслей посреди абзаца, когда все буквально сливается.
Впрочем, это моё ИМХО.

По поводу телепатии вообще отдельный разговор. Я пока что не сталкивался с проблемой выделения телепатии в ролевых, но одно мне известно точно - цветом нельзя решать эту проблему. К тому же, использовать красный, который является общепринятым цветом администрации. Впрочем, надо будет внести изменения в правила всего форума, указав этот пункт. Ибо его там нету. Иначе непонятно, каким цветом выносить замечания пользователям. Или может логика отсутствует в моих выводах? Так что вариант, с полужирным-курсивом - наиболее приемлем.

Скажите тогда, Инк Харт, вы в книгах часто встречаете выделение цветом речи или действий героев? Может цвет входит в "классический литературный способ оформления"? Поправьте, если я ошибаюсь.

С учетом предложений и замечаний:

Правила оформления игровых сообщений в ролевой:

Действие пишется обычным текстом, без кавычек, скобок, звездочек и прочих способов выделения текста.

- Своя речь, либо чужая, произносимая в слух, пишется с новой строки, начинаясь с тире, и выделяется полужирным шрифтом!

Мысли персонажа пишутся опять же, с новой строки, курсивным шрифтом,- если собираетесь между мыслями сделать что-то, например, взять какой-то предмет. - то это действие должно быть выделено как в этом примере, равно как и мысль, последующая за действием.

Телепатия пишется с новой строки, полужирным-курсивом, без тире, как и мысли.

Внимание! Выделение цветом в игровых сообщениях строго запрещено!

Такой вот предварительный вариант способа оформления. Если администрация примет сей вариант -то так тому и быть. Если не примет - предлагайте варианты. Только просьба - не тянуть с ответом слишком долго. Заранее спасибо.

PS Просто на форуме есть дурная манера затягивать до предела все что только можно. =_= Пока не пнешь - не почешутся даже. Я понимаю, что нету времени и все такое. Но вы хоть скажите о конкретных сроках этих "своизх предложений".

0

120

Меня правила устраивают.
Что же касается дискуссии о выделении мыслей кавычками, то с приходом Shikami я как раз только и узнала, что такое встречается)
А если уж говорить о литературном языке, то полностью применять его на форуме считаю неправильным, потому как мы тут всё же не книгу пишем и нам достаточно азов, углубляться в правила не стоит.

0


Вы здесь » Neko~FaN » Архивчег » Вопросы и предложения