РПГ в своем классическом понимании - это мир, в котором живет ваше альтер-эго, кем вы, возможно, хотели бы быть. Ваш герой живет, думает, действует. У него есть свои мысли и стремления. Но они - полностью его. Быть кем-то другим, не собой, улетая на крыльях фантазии в другую реальность - вот главный смысл ролевых, как жанра. (с) Shikami

Просьба: перед регистрацией для игры и созданием анкеты, ознакомьтесь с правилами до конца и с основным сюжетом игры.

1.Новичкам

  1.1.  Для того, что принять участие в ролевой вам необходимо зарегистрироваться. При регистрации лучше выбирать ник, соответствующий имени и/или фамилии вашего персонажа, особенно это будет удобно в тех ситуациях, когда вы регистрируетесь на форуме только для игры и не будете отписываться в не относящихся к игре разделах (бывает и такое О_о). Аватар лучше всего выбирать схожий с описанием внешности персонажа, но, опять же, на ваше усмотрение.
  1.2. После регистрации вам необходимо заполнить анкету, шаблон которой находится в разделе Анкеты. Посмотреть шаблон
  1.3. На написание анкеты вам даётся 3 дня. По истечении этого срока, недописанные анкеты будут перенесены в архив.
  1.4. Если проверяющий одобрит анкету, она будет принята, закрыта и перенесена в соответствующий раздел (Принятые анкеты).
  1.5. После принятия анкеты укажите ссылку на неё в своей подписи, чтобы игроки в любое время могли быстро получить доступ к вашей анкете.
  1.6. В ситуации, когда вы уже вступите в игру, после утверждения администрацией вашей анкеты и проверки отыгрыша пробной ситуации, но будете допускать некоторые ошибки при оформлении поста, вы будете отстранены от ролевой до тех пор, пока не отыграете новую пробную ситуацию, с исправлением своих неточностей.
  1.7. В том случае, если после принятия и закрытия анкеты вы захотите её отредактировать, обратитесь к администратору или модератору раздела.
    1.7.1. Кардинальное изменение анкетных данных не допустимо, кроме тех случаев, если это не предусмотрено по сюжету.
  1.8. В игре существует возможность отыгрывать сразу двух персонажей. Для этого вам необходимо зарегистрировать новый аккаунт и повторить пункты 1.1., 1.2., 1.3..
    1.8.1. В подписи второго аккаунта не забывайте указывать ссылку на его анкету и ссылку на ваш основной профиль, т.е. на профиль первого персонажа.
    1.8.2. В случае, если вы временно не можете играть за обоих персонажей, сообщите об этом в соответствующей теме.
  1.9. В ситуации, когда игрок (1й, 2й или оба) не активен более 1 недели реального времени, администрация имеет право с помощью ГМа вывести его из игры.
     1.9.1. Если игрок не заходил под своей учетной записью более 3 месяцев, аккаунт считается заброшеным. Администрация в этом случае имеет право перенести его анкету в архив до подачи апелляции.

2. О ролевой

  2.1. В ролевой существует два сюжета: основной и игровой.
В основном сюжете описана идея самой игры в целом, проще говоря то, что предстоит отыгрывать. Игровой сюжет отражает наиболее важные моменты в процессе отыгрыша основного сюжета, то есть те события, которые либо прошли, либо скоро наступят.
Перед началом игры просьба ознакомиться с обоими сюжетами. Основной сюжет,   Игровой сюжет.
  2.2. Рейтинг ролевой NC-18. Это означает, что в игре допускаются хентайные, юрийные и яойные сцены. Просьба не зацикливать всю свою игру именно на этом, а придерживаться сюжета и стиля игры. Если у вас слабая психика или вы не хотите принимать участие во всем этом, заранее обговорите ваши действия с теми, с кем свела вас игра.
  2.3. В ролевой есть Квесты, получить и записаться в которые вы можете в соответствующих темах.
  2.4. В игре запрещается оффтоп и флуд. Для этого есть соответствующая тема. Если хотите что-то попутно обсудить, добро пожаловать туда или пишите участнику в ЛС. В случаях, когда без оффтопа не обойтись, используйте спойлер.
  2.5. О нарушениях правил в ролевой следует сообщать в соответствующей теме. Постарайтесь корректно изложить причину вашего недовольства. Сообщить о нарушении
  2.6. О временном отсутствии в ролевой пишите в отведённой для этого теме. При этом указывайте на какой период вы будете отсутствовать или точные даты отсутствия с дд.мм.гг по дд.мм.гг (где дд- день, мм-месяц, гг-год) Написать об отсутствии

3. Правила оформления игровых сообщений.

  3.1. Ваш отыгрыш должен содержать не менее трёх полных строк. Рекомендуемый минимум всё же 5-6 строк, а максимум - 10-13.. Он не должен содержать полную нелепицу и чепуху. В нем должны быть расписаны не только действия персонажа, но и его мысли, чувства, эмоции, речь. Описание окружения, а так же снабжения вашего поста литературными изысками, для его украшения, только приветствуется. Сделайте сообщения читабельными и интересными. Однако, не сильно увлекайтесь. Помните, их читают и другие игроки. Пишите так, чтоб они понимали, что делает ваш персонаж, и смогли ответить.
  3.2. Игрокам настоятельно рекомендуется читать не только свои сообщения, но и других участников ролевой. Это позволит вам быть в курсе происходящих событий. Так же можно сравнить свою игру с другими и поучится чему-то новому.
  3.2.1 Запрещается описывать действия и речь других персонажей до их свершения. Игоки имеют право отписывать речь и действия не игровых персонажей, не относящихся к категории "сюжетные" (используемые ГМом с оговоркой).
  3.3. Основные правила оформления применяются ко всем без исключения сообщениям. При несоответствии правилам, сообщение может быть отредактировано или удалено (причина указывается), с последующим вынесением предупреждения, вплоть до запрета игры. Разрешение вернуться игрок может получить после удачной проверки его отыгрышей уполномоченным лицом (админ, модер).

4. Примеры оформления игровых сообщений.

Любое игровое действие пишется обычным текстом, без кавычек, скобок, звездочек и прочих способов выделения текста.

- Своя речь, либо чужая, произносимая в слух, пишется с новой строки, начинаясь с тире, и выделяется жирным шрифтом!

-Речь других персонажей, вверенных вам (раздвоение личности, говорящий питомец-спутник), или отыгровка которых доступна (например, речь официанта в кафе, где вы сами решаете, что будет спрашивать у вас официант и руководите его действиями), начинается со знака тире и выделяется жирным подчёркнутым шрифтом.

Мысли персонажа пишутся опять же, с новой строки, курсивным шрифтом,- если собираетесь между мыслями сделать что-то, например, взять какой-то предмет, то это действие должно быть выделено как в этом примере. - равно как и мысль, последующая за действием.

Телепатия пишется с новой строки, жирным-курсивом, без тире, как и мысли.

Переход из одной локации в другую обозначается:

1. Текст вашего сообщения.
---> (название локации в которую вы собираетесь перейти)

2. (название локации из которой вы перешли) --->
Текст вашего сообщения.

Названия локаций никак не выделяются.

Внимание! Выделение цветом в игровых сообщениях строго запрещено! Кроме случаев указания администратором или модератором раздела на ошибки сообщения красным цветом!

4. Правила сражений (Прочитать более подробно о правилах ведения боя)
  4.1. Вы не имеете права использовать виды «особенных» атак, не прописанных в вашей анкете.
  4.2. В сражениях используйте не только свою силу, но и логику. Думайте головой.
  4.3. Вы не можете убить своего противника, если заранее это не обговорите!

Отредактировано Shikami 18.03.2011. Внесены исправления и дополнения.

Отредактировано Shikami (2011-03-18 03:29:19)